BERTRON Jérémy
Conseiller

Membre de la commission bâtiments communaux et entretien général
Membre de la commission enfance jeunesse - vie associative
Membre de la commission culture - communication
Délégué suppléant au comité de jumelage du Pays de Loiron

Commissions
Bâtiments communaux et entretien général
Culture - communication
Enfance jeunesse - vie associative

BLANCHARD Loïc
Conseiller

Membre de la commission entretien général et réseaux
Membre de la commission culture - communication
Délégué titulaire au comité de jumelage du Pays de Loiron

Commissions
Entretien général et réseaux
Culture - communication

DIEMOZ ROSSET Marie
Conseiller

Membre de la commission gestion du territoire et du cadre de vie
Membre de la commission culture – communication
Commissions
Gestion du territoire et du cadre de vie
Culture - communication

HEULOT Florence
Conseiller

Membre de la commission gestion du territoire et du cadre de vie
Membre de la commission culture - communication
Déléguée suppléante au syndicat d'initiative du pays de Loiron
Membre de droit au conseil d'administration de l'association ATOULIRE
Déléguée à la normalisation de l'adresse

Commissions
Gestion du territoire et du cadre de vie
Culture - communication

LAGREVE Séverine
Conseiller

Membre de la commission gestion du territoire et du cadre de vie
Membre de la commission enfance jeunesse - vie associative
Membre du conseil municipal au sein de la commission extra-municipale restaurant scolaire

Commissions
Gestion du territoire et du cadre de vie
Enfance jeunesse - vie associative

LEPAGE Gérard
Conseiller

Membre de la commission bâtiment communaux et entretien général
Délégué social
Délégué titulaire au syndicat intercommunal d'adduction d'eau potable du centre ouest Mayennais
Membre du CCAS
Délégué à l'organisation de manifestations communales
 

Commissions
C.C.A.S.
Bâtiments communaux et entretien général

LIMAGE Katy
Conseiller

Membre de la commission enfance jeunesse - vie associative
Membre de la délégation sociale
Membre du CCAS
Représentant suppléant de la commune aux conseils des écoles maternelle et élémentaire publiques

Commissions
C.C.A.S.
Enfance jeunesse - vie associative

LINAIS Daniel
Conseiller

Membre de la commission entretien général et réseaux
Membre de la commission bâtiment communaux et entretien général
Délégué à la normalisation de l'adresse
Délégué à l'organisation de manifestations communales
 

Commissions
Bâtiments communaux et entretien général
Entretien général et réseaux

MARY Martine
Conseiller

Membre de la commission entretien général et réseaux
Membre de la commission bâtiments communaux et entretien général
Membre de la commission culture - communication
Commissions
Culture - communication
Entretien général et réseaux
Bâtiments communaux et entretien général

ORTIZ Joël
Conseiller

Membre de la commission entretien général et réseaux
Membre de la commission bâtiment communaux et entretien général
Délégué titulaire au syndicat intercommunal d'adduction d'eau potable du centre ouest Mayennais
Délégué à l'organisation de manifestations communales

Commissions
Bâtiments communaux et entretien général
Entretien général et réseaux

RENAULT Sarah
Conseiller

Membre de la commission gestion du territoire et du cadre de vie
Membre de la commission enfance jeunesse - vie associative
Membre du CCAS
Représentant suppléant de la commune au conseil d'administration de l'OGEC
Membre du conseil municipal au sein de la commission extra-municipale restaurant scolaire
Déléguée personnes à mobilité réduite et accessibilité

Commissions
C.C.A.S.
Gestion du territoire et du cadre de vie
Enfance jeunesse - vie associative

SABLE Nadine
Conseiller

Membre de la commission gestion du territoire et du cadre de vie
Membre de la commission enfance jeunesse - vie associative
Membre de la délégation sociale
Membre du CCAS

Commissions
C.C.A.S.
Gestion du territoire et du cadre de vie
Enfance jeunesse - vie associative

VEUGEOIS Mickaël
Conseiller

Membre de la commission entretien général et réseaux
Membre de la commission gestion du territoire et du cadre de vie
Délégué suppléant au syndicat d'électrification et de gaz de la Mayenne
Membre du conseil municipal au sein de la commission extra-municipale restaurant scolaire

Commissions
Gestion du territoire et du cadre de vie
Entretien général et réseaux